Выбрать страницу

Не зря говорят, что понедельник день тяжелый. Это выражение как будто прямо именно про сегодняшний понедельник. Ну очень тяжко он продвигался. Работу пришлось закончить аж в 20:30. Хотя обычно рабочий день до 19. Зато я себе так решил, что эти полтора часа я себе спишу в пятницу)))

А вообще я начинаю ловить кайф от такой системности. Ты вроде сам себе занятый человек. Что хочу, то и делаю. Свобода. И вроде нафиг нужны эти графики, порядок и регулярность…. И в таком свободном полете творчества я работал очень долго. Почти все время… А сейчас вот так перестроился… я нанял себя на работу.

С графиком работы и выходными))) Моя система пока очень шаткая, потому что часто приходится засидется до 3-4 утра, за языком, информацией или блогом, и уже утром встать сложно. Также часто сквожу время обеда.
Но то что устаканивается, становится постоянным и неизменным. И главное регулярным. Каждодневным. Или еженедельным.

Мои стабильные вещи сейчас. Это блог — каждый день небольшое продвижение на пути в Канаду.
Мастерская — производство продажа раскрутка и т.д. Каждый день с 14 до 19
Проекты, халтуры, дизайн, почта и прочее — с утра до 13. Следовательно обед с 13 до 14.

Плюс пару кофебрейков))) по минут 10. Иногда выбиваюсь из привычного круга. Например сейчас сложнее всего вставать утром. И бывает накопится, что встаю около 11. Но все становится на круги своя, как только понимаешь, что до 13 надо сделать немного по дизайну. Хоть чуток. А потом уже все по накатанной.

Вечером регулярность — это рассылка резюме. Ответы на почту. Поиск новой информации и язык. Ну и блог. Все записать. И так слой за слоем накрывается, и становится понятным, чего нужно еще… Сейчас ощутил, что мне не хватает бега по утрам. Думаю, еще немного выровняю график сна, и запущу проект утреннего бега…

Пол дня сегодня меня одолевала одна интересная на мой взгляд идея. Связанная с бизнесом. От начала и до конца простая и очень инновационная))) Ну а раз идея возникла, я ее изложил на бумажке и завтра приступлю к реализации. Проект страшный, дерзкий, с большой задумкой, сильный своей идеей… Как мне кажется… И который может очень неплохо подсобить в приоритете номер два — деньги))) Да и просто хороший может быть проект…

По стартап визе начал формировать письмо для первой рассылки. Тут вспоминилась вся информация на этот счет, где много рассказывают про такие вкладывания и там все время мелькала мысль — что вкладывают не в идеи, а в людей. Значит нужно продать себя. Опять))) Я думаю, что это тоже можно сделать красиво…

Другими словами, я сейчас думаю, как мой проект-идею показать в этом ознакомительном письме. Чтоб просто вызвать первый контакт или заинтересованность. И пока мыслю о нескольких блоках. Блок первый — это сам проект. Что такое, почему круто, в чем фишка, отличия и т.д. Блок второй — перспективы. Думаю, если их не описать, то додумывать их никто не будет. Ведь главное увидеть потенциал и будущее… Значит нужно его показать. Плюс показать все выгоды… Ну и блок третий — это почему именно я… И кто я вообще…

Ну а вообще, сегодня день праздничный. У нас — это Сретение. А в Канаде — День национального флага. ))) Ну а так как я обожаю про все узнавать, эта тема тоже не прошла мимо. Так вот.
Интересные на мой взгляд факты про канадский флаг:

1. Как такового флага у Канады очень долго не было. То они под английским ходили, потом под французами, потом опять под англичанами… Короче, кто пришел, того и тапки…
2. Два цвета — красный и белый были утверждены  только в 1921 году.
3. В 1964 году 15 членов Парламента спорили 15 дней и ночей на тему кленового листика. Он ведь не везде растет. Большей частью только на востоке. Поэтому предмет спора был, с какого он долже быть над всеми.
4. Ну в итоге и утвердили кленовый лист как символ единства всей страны.
5. Два цвета:  красный — это символ англии, белый — франции, ну и в общем тоже — равноправие двух языков.
6. Соотношение сторон 2 к 1. Имеет три вертикальные полосы. Разные по ширине. Красные одинаковые. Белая в два раза больше каждой красной и по сути — квадрат в центре которого кленовый лист. Символизирует два океана с двух сторон одной единой страны. От моря до моря.
7. Признан самым узнаваемым флагом. Впервые был поднят 15 февраля 1965 года. А в 1996 году была назначена дата ежегодного празднования.

Вот так.
На сегодня все. До завтра друзья.

Больше на MEDVEDNEO

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading