Выбрать страницу

Целый день собирал себя в кучу… За выездные деньки отчеты писал, всякие новости канадские читал.. что там еще.. Дела в порядок приводил… Ну и настраивался на грядущие подвиги… Встречался сегодня со старыми знакомыми… Тоже мысли или разговоры про сваливание… Разного характера… Одни патриотично «только за наше родимое и святое..» Другие с мыслями «хоть бы дети успели…» Лады, поехали дальше рулить наш хиленький кораблик)))

Не один раз я затрагивал тему строительного рынка в нашей стране. И всегда делал поправку на однобокость взгляда со своей наблюдательной точки… Но вот ребята, с которыми я раньше каркасники строил, тоже полностью ушли из этой области и говорили ровно о том же… Об отношении… О системе в целом.. О привычках скорее, об атмосфере даже наверное…

Если сгустить краски, то как бы есть у нас тут такое четкое негласное утверждение — если ты получаешь деньги (за работу, за услуги, не важно какие, не важно сколько) то «ты должен»… Человек автоматом становится тем, «кого купили»… А раз купили, то все можно, многое позволительно вдруг становится… Можно грубить, можно хамить и кричать… Совершенно спокойно можно посылать… Не везде так… Но это очень частое явление…

Потрещали так за всякое. Других знакомых вспомнили… Многие теперь всячески избегают таких вот строительных подрядов. В большинстве своем люди предпочитают более спокойную работу «на себя» без всех этих «нервотрепок»… Ну то такое)))

Провинция Онтарио запилила список востребованных профессий для своего провинциального стрима.

И мне нравится, что карпентеры в этом списке стоят первыми… Просто можно предположить, что раз этот НОК востребованный сейчас, то для моего лмиа это только плюсиком в карму послужит… Надеюсь, что послужит)))… Может быть из-за этого могут быстрее рассмотреть дело? Было бы хорошо))

Полез на джоббанк глянуть объявления… те которые должны были еще 7 апреля закончится… Их продлили… Не понятно для чего… Может так нужно)

В общем, пока что главное на выяснение — подала ли наша адвокат пакет документов уже… Начинать ли считать дни… Вот хочу это выяснить на этой неделе…

В остальном, мне так и не удалось полностью включится в рабочий график. Все вопросы постепенно рассасываются, конечно, но до полного дзена еще далековато))) Лады, до завтра, друзья))

 

Больше на MEDVEDNEO

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading