Выбрать страницу

Отсчет канадских рабочих дней на календаре. Наглядный сайт провинции Онтарио. Попытки найти нужную информацию на украинском сайте налоговой службы. Ответ на запрос к пограничникам о запрете выезда из страны. Сплошные ребусы.

Коротенький отчет про этот понедельник… Старт новой недели… Хотя с учетом вчерашнего дня, она воспринимается как полноценное продолжение прошлой… На календарике закрасил дату подачи документов (прошедшая пятница), а все последующие рабочие канадские дни пронумеровал от одного до десяти… Считаю))) Сегодня был день первый…

Решил залезть на сайт Онтарио и посмотреть разную информацию… Про водительские права, про работу, про всякие сервисы… Да и просто поглазеть… Не знаю чего, раньше не мог зайти на сайт… Висело… Какой-то глюк был… Белый экран и все… Пробрался наконец…

Ну все ж понятно…. За 10 минут я нашел почти все, что меня интересовало… Никаких особо трудностей не встретил… Все наглядно, читабельно, быстро находимо… Супер…  Прочитал, например, что телефон за рулем категорически запрещен… А это моя дурная привычка… Проверить почту, пока в пробке стоишь, или глянуть, кто что написал…. Надо над этим будет поработать)))

Потом мне нужно было узнать пару моментов на украинской стороне… и я полез на сайт нашей налоговой…

Для кого вообще этот сайт сделан? Это моя 7-я или 10-я попытка разобраться… найти нужную мне информацию… Где ее искать? Что мне нужно? Где мой раздел? Как мне получить нужную мне справку? Где ее получить? Почему у меня нет своего кабинета, как в банке? Я только с хрен знает какого раза нашел телефон и адрес того отделения, которое мне нужно, куда мне нужно поехать… Почему не сделать все это нормальным? Как будто все изначально было создано с одной целью — чтоб люди мучались)))

Ок… тут еще был случай недавно… Решил попробовать одну тему.. Где-то вычитал, что можно онлайн подать заявку в пограничную службу, чтоб узнать, не запрещен ли мне выезд из Украины…

Та же фигня… Найди с пятого раза, где эту форму заполнить… Нашел, разобрался. Отослал по примеру запрос… Думал впустую… Думал, никто не ответит.., А нет.. Ответили….Черговый написал письмо… Точнее кинул вложением вордовский файл на две страницы мелким почерком… Вот первых два абзаца этого письма…

Очередной ребус — «попробуй понять с одного раза о чем вообще речь»… Ну ладно… сложная задача — с трех попыток)))) Короче, суть в том, что мою заявку рассмотрели, так как у меня есть право на доступ к публичной информации. Но так как еще есть защита персональных данных, мне ее не покажут))) Вот… Типа, иди пиши заяву и паспорт захвати… Все для людей)))

Так просто наблюдения за день… Потому что все остальное опять про работу, мастерскую и заказы.. Ну и про то, что как все успеть, пока не понимаю… Лады. До завтра)))

Больше на MEDVEDNEO

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading