Выбрать страницу

Неделя пролетела для меня под одной большой темой.  Мало быть хорошим работником. Мало просто отлично выполнять свое дело. Мало просто работать без отдыха в режиме нон-стоп. Ко всему прочему, нужно еще и быть отличным организатором… Уметь эффективно управлять и вообще вести свои дела… Расставлять приоритеты в задачах… Быстро реагировать и постоянно принимать жесткие решения… По отношению к проектам… к людям… и самое главное — к себе лично…

Вечные завалы по заказам, регулярные заторы и неуспевание к сдаче, нервозные дедлайны с бессоными ночами в гараже или где-то на выезде — это все проблема моих организаторских способностей, а не корявых рук… С руками как раз все отлично… А вот с управлением полная лажа… Обычно при каждой горячке я все нивелировал на себя лично… Дескать, не вкладываюсь в сроки, значит я плохой работник… А раз я плохой работник, значит и со мной лично чего-то не так.. И так кругами… Но я бы и не задумался об этом, если бы не посмотрел со стороны на ситуацию….

Положа руку на сердце — я бы с удовольствием нанял к себе в штат такого же «рукастого» и «сообразительного», как я… без доли сомнения… Повертевшись в разных областях, на разных местах и вообще в разных направлениях деятельности, я уяснил для вот что — я могу уверенно стоять на ногах в своей нише как специалист… Я хороший работник… То, что в средней трудовой массе вызывает ступор — для меня всегда интересная задача на пару часов… Если я не знаю чего-то, то всегда смогу очень быстро это узнать… Да и картину всегда вижу в целом, как архитектор…

По большей части, все мои «задержки» связаны толко с одним моим «недостатком» — всегда хочу сделать очень хорошо, качественно, надежно, правильно и удобно для клиента…  И это нормально… Только такой принцип не всегда дружит со скоростью изготовления… Поэтому, как для управляющего своим делом, мне нужно еще очень многому научиться… Реально поставить себе галочку и учится….

Больше на MEDVEDNEO

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading