Выбрать страницу

День сегодня воскресный был. Простой, домашний и семейный. Полдня заняла прогулка в ближайший парк, где дочурка оторвалась по полной программе. Ну а мы так просто, трещали рядом на скамейке. А за жизнь, за Канаду, за свалить, за когда, за просто идеи и мысли…

Конечно, очень много поменялось за это время, за полгода с хвостиком. Каждый день стал ощутимее в приближении к цели. В смысле, что мы четко понимаем, что рано или поздно мы переберемся. Это постепенно начинают понимать и наши родные. Отчего, откровенно говоря, сильно заметно как у них наростает нервозность.

Помню, когда то читал, что есть такой термин — отпустить ситуацию. Типа, когда сидишь такой на измене с мыслью — ну когда же, когда…. Ну сколько ж можно ждать то… НЕ важно чего ждать… Письма от Билла, ответа на резюме, документов из посольства или просто у моря погоды. То в такие моменты все идет не так как хочется… А как только ситуацию отпускаешь, внутренне, то все разруливается само собой.

Не скажу на 200 процентов, но внутренне я почти отпустил ситуацию. Не забил, а отпустил. То есть, ну пока жду Билла с его плечами. Если все сложится — это отличная дорожка, по которой мы пойдем. Рабочая виза — Киллам — опыт — работа — устройство — ПР.  Но уже сейчас у меня есть спокойствие, что это не единственная дорожка, которая есть у нас в арсенале.

Есть понимание всех возможных и необходимых направлений для работы. И все… И еще одно… Как мне кажется очень важное. У меня внутренне изчез срок, дата, время — когда мы якобы «должны» быть уже в Канаде. Ну там — до этого НГ, до Рождества, до следующего дня рождения королевы или до международного дня плотника… Попустило… Есть путь к этому и все…

По началу конечно мысли были чуть ли не о цвете чемоданов. И сильно забивался болт на все настоящее. Все это прошло. Настоящее стало настоящим. Вся работа теперь сведена к тому, чтобы время до Канады было минимальным, при самых рациональных затратах времени, денег и внутренней энергии…

Хотя, я думаю, что все сложится с Биллом. И что всё будет, как в книжках прописано. Поеду я первым, а потом девченки паровозом. Не выдумывая велосипед. Так и переберемся…


Короче, так мы погуляли сегодня, поболтали, отдохнули. Вечерком меня понесло покрасить ведро, которое как то постепенно приобретает вид корзины для белья))) В продажном варианте..

Билл на морозе. От его родственничка отписался — запарил своими постами. Озабоченный какой то. Проект еще не закончился((( Все время какие то мелочи доделать… Вроде завтра, послезавтра…

Лады, до завтра, друзья.

Больше на MEDVEDNEO

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading