Выбрать страницу

Так как сегодня денек воскресный, день расслабонный, мне чего то захотелось просто детально погулять по Килламу. Неделю назад я получил джоб офер. Картинок и информации про городок в инете очень мало. Людей активных в соцсетях еще меньше, чтоб хоть что-то свеженькое увидеть. Посему, единственным источником изучения я сегодня выбрал гугл мэпс. Поехали..

Карта города выглядит как-то так

При этом вот как вглядить в этом же масштабе со спутника..

То есть, в реальности, сам городишка намного меньше своих картографических границ.


Вот кстати можно заценить, где мое будущее место работы. В верхнем левом углу гугл показал Педерсен Кабинетс Ворк ЛТД. Через дорогу от трассы.
Если бы я просто посмотрел на этот город, что можно сказать про него из той информации, которую я вижу.
1. Прямое расположение относительно сторон света. Все жилые дома расположены лицом-спиной к восток-запад. С позиции освещения — неплохой вариант. Интересно узнать насчет розы ветров. Не думаю, что канадцы совсем глупы на этот счет. Короче суть вот в чем, что практически в любом доме всегда будет солнце, лнибо утром, либо вечером, либо и днем и вечером. Зачастую это будет глубоко проникающий в помещение луч закатного или восходящего солнца.
2. Рельеф ровный и плоский. Наличие огромного количества мелких луж повсеместно наводит на мысль о том, что уровень грунтовой жидкости может быть высоким. Слегка напоминает плавни. Интересно, какое количество насекомых там.
3. Расположение самого города на пересечении двух магистралей в общем-то никак не может быть плохим. Магистрали это всегда жизнь. Как то так.

Ну что, пошли гулять. Заезжать будем со стороны Эдмонтона, это по карте с левого угла двигаясь направо.

Вот так нас встречает начало Килламской жизни — килламские комбайнеры… С

Дальше первый перекресток… Где то там за ангарами начинается сам город…

Вот там, где эта полукруглая фигня — ангар, с черным джипом под ним и какой то пристройкой слева — вот там я и буду работать, если все сложиться. Это мастеркая дяди Билла.

А вот килламский строительный центр. Тут и окна можно сделать, и инструменты прикупить и красочку домой.

Дальше вдоль трассы есть автомобильный какой то магазинчик… а точнее центр

Придорожный паб Броуди…

Дальше нечто вроде килламской визитной карточки. Что это за штуковина, я даже предположить не могу…

А вот и главный перекресток — пересечение 51 авеню с 50 стрит, начало жизни Киллама…

На местную Дерибасовскую мы еще вернемся, а пока поехал я чуть дальше по трассе до конца города…
В самом конце есть заправка…

А с другой стороны не слабенький автосалончик с доджиками…

Возвращаюсь на 50 стрит, на центральный перекресток…

А теперь посмотрим в сторону города)))…

Слегка пустовато конечно… Ну пойдем дальше погуляем. Че тут есть то…
Сразу рядышком что-то вроде супермаркета …

Ну вот так выглядит одна сторона этой центральной улицы…

А вот так другая …

Вдоль этой улицы есть почти все, что нужно для жизни… Банки, кафе, парикмахерская, центры всякие…. Даже перечеслять не буду… Центр… Двигаемся в конец улицы… Вот так выглядит вид с другой стороны…

На этом же перекрестке расположена школа…

И полиция…

В трех кварталаэ от этого места расолагается больничка…

А вот так выглядить пожарная часть… и еще одна улочка…

Сразу за пожаркой расположился бассейн по ходу… правда где вход, я так и не нашел…)))

А вот на востоке городишки, там где доджики продают, чуток южнее от трассы есть такой моднявенький мотельчик… Ваног виилс называется )))

Вот с другой стороны… Блин, там даже елки есть)))

На юге города есть Парк Наследия….

Вот еще парочка видов парка…


Кстати голубенкой речки в упор не вижу… там видно болотце…))) Но на самом западе и самом юге я все же увидел воду…

Окраина города с южной стороны…

Ну и в заключение просто красивые места… только гугл мэпс, только хардкор…)))

Завершим это красивым кадром с вохдуха… До завтра, друзья…


Это кстати вид на отельчик Вагон Уилс)))