Выбрать страницу

Получил два письма сегодня.. Оба из земель онтарийских.. Еще снова размышлял над своей резюмешкой… Забавно, что только пару дней назад на своих скрижалях тут нашкрябал пункт — привести свой рабочий сайт в порядок, так вот сразу пару дней прямо знаки сыпятся, что это нужно сделать.. Короче, погнали)))

С сайтом моим по работе вышла не сильно красивая штука.. Там какой то вечный поиск… Все перепробываю, что ж работает то… Пока ничего не прижилось… Вот..
Изначально это был чисто интернет магазин где были выставлены все мои товарчики, которые можно было либо купить либо заказать…

Но так как я все время делал чет новое, то это вызывало ряд сложностей… А глобально так — все было одной сплошной сложностью и неудобством… В итоге я отказался от этой идеи… Все продажи начал пускать через площадки, типа покойного Аукро и даже на Ебее успел торгануть пару раз..

Потом пошли заказы индивидуального жанра, все наделанное распродалось и решил я замутить типа блогом. Это дело как то не пошло… Один блог есть уже… И сложно оказалось вести два раздельных текстовых формата.. Короче, запустил я то дело… И так и не возвращался…

Выходит, что из того, где на меня хорошего можно глянуть — это инстаграмина и ютуб.. И как показала практика и то и другое очень хорошо работает. Каналом регулярно восхищаются канадцы, которые смотрят прицепом с моим резюме.. Инстаграм тоже где то кого то цепляет… Даже пара заказов пришла оттуда..

А на прошлой недельке мне позвонили из нашего городского справочника и типа такие — дядя Саша, а сайт то ваш у нас как интернет магазин числится,  а он ваще никак не интернет магазин…. Че делать будем??? А сложнее всего оказалось определить категорию…

С трудом мы чего то выбрали, как то решили что оставим данные и все.. Но вопрос стал открыто, что пришло время.. А сегодня мои друзья Килламские тоже натолкнули на мыслю, что было бы нефигово в одном месте все сделать… Тобишь, вэб офис должен быть…

Все это сразу же перехлестнулось со свежачком про не очень информативное резюме… И как итог родилась такая задача — замутить сайт чисто под все то, чем я могу быть полезным этому миру… А в данном случае — это и деревяшки, и дизайн и еще пара всяких вышивалок и кушать готовить))) Шутка конечно.. В общем если раньше я думал, как бы все представить в нужном русле, то сейчас пришел к мысли, что нужно все представить ровно так, как оно есть…

Сделать разными блокам. Блок архитектуры и дизайна. И собрать туда портфолио и показать на что горазд. Пускай будет. Блок вудворка… Тоже, все что с этим связано.. Плюс туда же вложить и все остальное допами… Все это и сделать своим персональным сайтом-портфолио…

Такая суммарная мысль и задача.. Будет чем заняться в ближайшее время… Думаю сразу делать это персональным что ли… на мое имя и сразу наверное на инглише… Моя ж задача засветится где нужно))


По поводу писем. Сегодня пришло два письма. Начну с последнего — это я наконец достучался до одной компашки. Tradesman International она называется… Они и по штатам вакансии выкладывают.. точнее больше всего по штатам.. И по Канаде… Обычно там у них на каждую вакансию свой HR сидит.. Вот.. А это сегодня мне ответила тетенька… Зовут Шеннон… Работа в Онтарио, город Тимминс.. Это 600 км на север от Торонто. 45 тыщ жителей.. Прикол, я теперь все города когда смотрю, первое — это сколько жителей…

Написала, что она только запустила процесс поиска кандидатов, но мое резюме ее очень впечатлило и что она дополнительно передала его еще какому то американскому партнеру… Я ответил благодарностью и сказал, что буду рад, если будет шанс пообщаться дальше…

Первое же письмо пришло из Торонто… И выглядело оно как список из 4-х вопросов. Точнее там было конечно вступление — типа, спасибо за ваш интерес к нашей позиции… А дальше вопросы..

  1. Способен ли я самостоятельно организовать свой прилет в Канаду
  2. Могу ли я позаботиться о жилье и аренде
  3. Как скоро я могу порешать свои дела, чтоб скорее начать работу
  4. На какую зарплату я рассчитываю…

Казалось бы простые вопросы, но на них я час отвечал. Чего, сам не пойму… В общем, ответил, что изначально я так и рассчитывал, что транспорт  — это моя забота. Про жилье сказал, что почти уверен, что это не проблема.. Риелтор и кижижи рулят.. Дела мои решаются быстро, так что все зависит от того, как скоро я получу бумажки…

И тут в качестве закинутой удочки приписал, что мой ворк пермит я могу сделать только после ДО и ЛМИА… Стал хитрым и про сроки не пишу… А то 5 месяцев это для канадцев вечность для найма работника.. зато 3 месяца можно адвоката ждать, чтоб поговорить..

Ну а вопрос про ожидания зарплаты мне часто задают и как на него правильно отвечать, я не знаю… Ну потому что не в том я положении что ли))) Короче тут я тоже написал, что в моем случае вопрос зарплаты не самый главный… Меньше чем того требует ЛМИА они не дадут, так что чего парится…

Вот.. Дальше все классически… ответил, отправил и молчок… Может все таки между праздниками они там расчухаются все наконец… А то потом опять начнется — пятницы-развратницы, и ваще, сколько тут до рождества.. И все лучше с нового года начинать…

Вот так и прошло это вторничное сегодня первого ноября))) Уже ноябрь!!! Скоро будет год, как мы вообще решились валить… За это время конечно куча всего случилось, в голове поменялось… Хотя чем то задним чую, что полетят тапки на годовщину — типа, вон я смог, а чего достиг ты и все в таком духе)))

Поживем увидим. До завтра друзья))

Больше на MEDVEDNEO

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading